Nano-CC-UFF

Nanotechnologieforum

Teilnehmer aus Sachsen

Logo Nanotechnologie



Teilnehmer aus Sachsen

 

 

 

 

1. AMD Saxony LLC & Co. KG Hans Deppe
2. Advanced Mask Technology Center GmbH & Co. KG (AMTC) Paul Ackmann
3. AMTEC GmbH
Advanced Machinery and Technology for Experimental Chemistry
Michael Krusche
4. AXO Dresden GmbH Reiner Dietsch
5. biosaxony Ann De Beukelaer
6. Chemnitz University of Technology
Center for Microtechnologies (ZfM)
Thomas Gessner
7. Chemnitz University of Technology
Department of Electrical and Information Engineering
Christian Radehaus
8. City of Dresden
Department of economic development
Birgit Monßen
9. Dresden University of Technology
Institute of Macromolecular Chemistry and Textile Chemistry
Hans-Jürgen Adler
10. Dresden University of Technology
Institute of Physical Chemistry
Alexander Eychmueller
11. Dresden University of Technology
Institute of Applied Photophysics
Karl Leo
12. Dresden University of Technology
Institute of Applied Physics
Günter Zschornack
13. FHR Anlagenbau GmbH Reinhard Fendler,
Wolfgang Hentsch
14. Fraunhofer - Institute for Ceramic Technologies and Sintered Materials (IKTS) Alexander Michaelis,
Andreas Schönecker
15. Fraunhofer - Institute for Photonic Microsystems (IPMS) Hubert Karl Lakner
16. Fraunhofer Institute for Reliability and Microintegration (IZM) Thomas Gessner
17. Fraunhofer-Center Nanoelectronic Technologies Peter Kücher
18. Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. Hans-Jörg Bullinger
19. Fraunhofer-Institut for Material and Beam Technology (IWS) Eckhard Beyer
20. Infineon Technologies SC300 GmbH & Co. KG
TwinFlash Technology Predevelopment
Torsten Müller
21. Institute of Solid State Research, IFW Dresden Bernd Büchner
22. Leibniz Institute for Solid State and Materials Research Dresden (IFW) Helmut Eschrig
23. Leibniz Institute of Polymer Research Dresden (IPF) Manfred Stamm
24. Max Planck Institute for Chemical Physics of Solids (CPFS) Paul Simon
25. Max Planck Institute of Molecular Cell Biology and Genetics Dresden Kai Simons,
Stefan Diez
26. nAmbition GmbH Jens Struckmeier
27. Nanoparc GmbH Thoralf Gebel
28. Nano-Technology Center of Competence "Ultrathin Functional Films" Andreas Leson
29. Saxony Economic Development Corporation (WFS) Markus Loetzsch
30. University of Applied Sciences Mittweida
Department of Mechanical Engineering
Petra Radehaus
31. University of Leipzig
Division of Soft Matter Physics
Josef Käs
32. Von Ardenne Anlagentechnik GmbH Peter Lenk,
Johannes Strümpfel
33. VTD Vakuumtechnik Dresden GmbH Thomas Schmidt
34. ZMD AG Richard Gibbs

 


Englisch

Suchen

Impressum


©  Nano-CC-UFF 2005